Marthas Delicious Burgers – Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag

Marthas Delicious Burgers in Berlin

Amerikanisch & BurgerBerlin

Symbolbild · Foto: ArildV (CC BY-SA 4.0)

Über Marthas Delicious Burgers

Marthas Delicious Burgers ist ein amerikanischer Imbiss in Berlin. Anschrift: Mehringdamm 40, 10961 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist Marthas Delicious Burgers täglich von 11:30 bis 23:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören Speisen zum Mitnehmen, vegetarische Gerichte, vegane Gerichte und Kartenzahlung.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 30 55065888 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 137 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sicilian Street Food by Amici Amici, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Amerikanisch & Burger
Ort
10961 Berlin
Adresse
Mehringdamm 40

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • Kartenzahlung
  • Kein Außenbereich

Speisekarte von Marthas Delicious Burgers

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Marthas Delicious Burgers.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Marthas Delicious Burgers aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Marthas Delicious Burgers
Montag11:30–23:00 Uhr
Dienstag11:30–23:00 Uhr
Mittwoch11:30–23:00 Uhr
Donnerstag11:30–23:00 Uhr
Freitag11:30–23:00 Uhr
Samstag11:30–23:00 Uhr
Sonntag11:30–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Marthas Delicious Burgers
Mehringdamm 40
10961 Berlin

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Marthas Delicious Burgers. Koordinaten: 52.49266, 13.38717

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Marthas Delicious Burgers am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Marthas Delicious Burgers finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag
Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag · Foto: ArildV, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Marthas Delicious Burgers

Wo befindet sich Marthas Delicious Burgers?

Marthas Delicious Burgers befindet sich in der Adresse Mehringdamm 40, 10961 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Marthas Delicious Burgers geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:30–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Marthas Delicious Burgers reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 30 55065888 möglich.

Bietet Marthas Delicious Burgers Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Marthas Delicious Burgers?

Marthas Delicious Burgers ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger.

Ist Marthas Delicious Burgers barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland